Ingenieurbüro Nickl öffentlich bestellte und vereidigte Sachverständige
Ingenieurbüro Nicklöffentlich bestellte und vereidigte Sachverständige  

Das Team

Unser Team besteht ausschließlich aus qualifiziertem Personal, das zuverlässig und kompetent für Sie im Einsatz ist.

 

Unsere Sachverständigen besuchen fortlaufend Seminare, Weiterbildungen und Kongresse.

  Dipl.-Ing. Dr. rer. biol. hum. Alexander Sporrer

 

öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger für Analyse von Straßenverkehrsunfälle (einschließlich Beweissicherung und Kollisionsuntersuchung)*

und

Verletzungsmechanik*

 

 

E-Mail: sporrer@unfallanalytik.de

Dipl.-Ing. (FH) Christoph Stockhorst

 

 öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger für

KFZ-Schäden und -bewertung**

 

 

E-Mail: stockhorst@unfallanalytik.de

Dipl.-Ing. (FH) Michael Hessel

 

öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger für

KFZ-Schäden und -bewertung**

------------------------------------

Sachverständiger für Unfallrekonstruktion

 

 

E-Mail: hessel@unfallanalytik.de

Dipl.-Ing. (FH) Jürgen Schueller

 

öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger für

KFZ-Schäden und -bewertung**

 

 

E-Mail: schueller@unfallanalytik.de

Dipl.-Ing. (univ.) Peter Fischer

 

öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger für

Kraftfahrzeugtechnische Untersuchungen**

 

 

E-Mail: info@unfallanalytik.de

Dr.-Ing. Stephan Schaible

 

öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger für

Kraftfahrzeugtechnische Untersuchungen**

 

 

E-Mail: info@unfallanalytik.de

André Vernim

 

Leitung Technik

--------------------

Planung und Organisation

 

 

E-Mail: vernim@unfallanalytik.de

Robert Egginger

 

Sachverständiger für Kfz-Schäden und -bewertung

 

E-Mail: egginger@unfallanalytik.de

*   von der Reg. v. Obb. (Aufsichtsbehörde: IHK für München und Obb.)

** von der IHK für München und Oberbayern